В Саратове замглавврача психбольницы заподозрили в мошенничестве
17:15, 20 мая 2022
В Заводском районе Саратова заместитель главного врача одного из медицинских учреждений заподозрена в совершении крупного мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.
По информации «Четвертой Власти», речь может идти о заместителе главврача в «Областной клинической психиатрической больнице Святой Софии».
Следствие полагает, что в 2013 году подозреваемая согласовала принятие на работу мужчины, ему оформили расчетный счет и банковскую карту. Неосведомленный о намерениях медика гражданин передал ей эту карту. С ноября 2013 года по февраль 2021 года туда перечисляли зарплату без фактического выполнения обязанностей. По версии следствия, злоумышленница распорядилась деньгами в сумме более 950 тысяч рублей по своему усмотрению.
Противоправные действия выявили сотрудники регионального управления ФСБ. По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 159 УК РФ). По решению суда, на недвижимость подозреваемой наложен арест. Сейчас проводится закрепление доказательств.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








