7 ноября 04:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове задержан 18-летний пособник телефонных аферистов

10:41, 14 октября 2025

Видео: ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове сотрудники полиции задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Молодой человек выполнял в мошеннической схеме роль среднего звена: курьеры привозили ему деньги, добытые от обманутых пенсионерок, а он, в свою очередь, переводил средства мошенникам через банкомат.

Жертвами злоумышленника стали 83-летняя и 86-летняя пенсионерки, которые, будучи обманутыми по схеме «ваш родственник попал в ДТП», передали аферистам 535 тысяч рублей. С каждого перевода парень оставлял себе в качестве вознаграждения от 15 до 30 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ. Задержанному грозит наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В настоящее время правоохранители выясняют все детали произошедшего, а также устанавливают личности участников криминальной схемы.

Напомним, что недавно в Саратове задержали молодого курьера аферистов, который выдавал себя за стажера ФСБ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае

Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае

Депутаты облдумы согласовали Владимира Попова на пост зампреда правительства

Депутаты облдумы согласовали Владимира Попова на пост зампреда правительства

Популярное
наверх