В Саратове задержали серийного похитителя шампуня и кофе
10:09, 15 ноября 2023
В Кировском районе Саратова полицейские задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в серии магазинных краж. О возбуждении уголовного дела по данному факту сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, действия мужчины зафиксировали камеры видеонаблюдения. На одной из записей саратовец по-хозяйски суетливо складывает в пакет 14 бутылок шампуня известного бренда. После этого он спокойно проходит мимо кассы, даже не думая оплачивать товар. Вслед за мужчиной выбежали сотрудники магазина, которые успели только рассмотреть его автомобиль.
Помимо этого, в магазине в Ленинском районе гражданин на видеозаписи опустошил стеллаж, стащив несколько банок с растворимым кофе.
В итоге мужчину на машине задержали при поддержке сотрудников ДПС. Сам неоднократно судимый подозреваемый пояснил, что похищенное перепродавал с хорошей скидкой всем, «кто не задавал лишних вопросов».
Он также может быть причастен к еще двум кражам, однако у полицейских есть основания полагать, что эпизодов «криминального шоппинга» гораздо больше. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Вменяемая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
- 1 В СВО погиб подполковник из Саратова Алексей Пермяков
- 2 В Саратове на маршрут №41 собираются очереди по 30 человек
- 3 В Саратовской области сотрудники УФАС начали проверку из-за роста цен на яйца
- 4 Сэкономленные на образовании деньги направили на зимнее благоустройство Саратова
- 5 Москвичам на ВДНХ в виртуальной реальности показали саратовский Укек
- 1 В Саратове «захваченные» частниками земли освободят под тротуары
- 2 В Саратовской области за утро случилось 3 смертельных ДТП
- 3 На Крытом рынке устроили облаву и вручили повестки в военкомат 9 иностранцам
- 4 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6
- 5 Губернатор анонсировал новый формат работы с перевозчиками в 2024 году