В Саратове задержали подозреваемого в серии краж из сетевых магазинов
15:02, 9 июня 2022
В Саратове задержали 27-летнего мужчину, которого подозревают в серии краж из сетевых магазинов. Об этом рассказали в городском управлении МВД.
Как уточнили в ведомстве, с марта по май в полицию поступили жалобы от представителей торговых точек из Заводского, Кировского, Октябрьского и Ленинского районов. Так, 15 мая саратовец похитил из магазина на улице Технической шампуни, гели и бальзамы на сумму более 2 000 рублей, а 30 мая посетил магазин на улице Жуковского и прихватил с собой 8 банок кофе стоимостью 1560 рублей.
На данный момент мужчину подозревают в 10 кражах продуктов питания и хозяйственных товаров. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Подозреваемый, ранее неоднократно привлекаемый к уголовной ответственности, сознался в содеянном и пояснил, что похищенное продавал неизвестным. Его заключили под стражу.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








