В Саратове задержали курьера мошенников за обман пенсионерки на 500 тысяч рублей
14:23, 10 мая 2023
В Заводском районе Саратова 22-летнего местного жителя поймали по подозрению в обмане пенсионерки на полмиллиона. Об этом сообщили сегодня, 10 мая, в пресс-службе городского управления МВД.
По версии следствия, молодой человек выполнял роль курьера. Он, забрав у женщины деньги, перевел их мошенникам.
Подозреваемый рассказал, что ему написал человек, когда он искал работу. Неизвестный сообщил парню, что он может заработать деньги будучи курьером.
«Доставка, он сказал, денег, ценных вещей и предложил пройти верификацию, чтобы начать работу. Какое-то время ждал заказы, и он потом написал мне. Потом я поехал, забрал деньги, поехал в торговый центр и отправил их», – сообщил сотрудникам МВД саратовец.
По словам сотрудников полиции, жертвой мошенников стала 81-летняя жительница микрорайона Солнечный. За помощь близкому человеку, якобы оказавшемуся в беде, она передала через подозреваемого 500 тысяч рублей. По словам предполагаемого курьера, себе он оставил часть суммы от суммы и потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (статья 159 УК РФ).
«Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Помните о мерах безопасности в общении с телефонными собеседниками, не передавайте денежные средства по требованию незнакомых вам ранее людей. Научите пожилых родственников быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников!» – напомнили в УМВД.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






