В Саратове задержали 17-летнего курьера телефонных мошенников
14:55, 19 августа 2022
В Саратове задержали 17-летнего юношу, которого подозревают в участии в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Как сообщили в региональном ГУ МВД, известно о 5 преступных эпизодах.
По версии следствия, подросток выполнял функцию курьера. Пострадавшие передавали парню деньги, а он переводил их на счета подельников, оставляя себе небольшой процент за работу. В итоге, аферисты завладели более 800 тысячами рублей.
Возбуждены уголовные дела о мошенничествах (часть 2 статьи 159 УК РФ). С подозреваемого взяли подписку о невыезде. Сейчас правоохранители устанавливают других лиц, причастных к преступной схеме.
С начала года в области задержали более 30 лиц, подозреваемых в аналогичных схемах мошенничества. Правоохранители просят саратовцев сохранять бдительность при общении с незнакомцами по телефону, особенно при сообщениях о том, что близкий человек попал в беду. Чтобы обезопасить себя от обмана, следует напрямую позвонить своему родственнику.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








