В Саратове за выходные 305 автолюбителей попались на излишней тонировке
16:31, 5 сентября 2022
За минувшие выходные в Саратове 305 автолюбителей привлекли к ответственности за превышение нормативов тонировки. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция, где подвели итоги рейдовых мероприятий.
Несмотря на выписанные постановления, 11 водителей не привели транспорт в надлежащее состояние в течение отведенного времени. В отношении них составлены административные материалы по статье 19.3 КоАП РФ. Санкция предусматривают наказание вплоть до ареста на 15 суток.
Со 2 по 4 сентября инспекторы выявили 1921 различное правонарушение в области дорожного движения. В состоянии опьянения задержаны 57 водителей, 12 человек повторно сели за руль в состоянии опьянения. За управление без прав (часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ), в том числе лишенных документа (часть 2 статьи 127 КоАП РФ) полицейские привлекли к административной ответственности 36 граждан..
Выявлено 27 нарушителей правил перевозки детей, они привлечены к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Помимо этого 59 пешеходов нарушили ПДД, а 47 водителей не предоставили преимущества в движении прохожим, 34 шофера привлечены по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения), 218 автомобилистов проигнорировали использование ремней безопасности.
- 1 В Саратове умер бывший глава четырех районов области
- 2 В Саратове трамвай маршрута №11 закрывается на реконструкцию
- 3 Саратовская область стала третьей в РФ по закупке властями сервисов ВПН
- 4 Здание биржи на Радищева разрушается и покрывается трещинами. СК начал проверку
- 5 В Парке покорителей космоса начали проводить свадебные церемонии
- 1 В Саратове тысячи жителей останутся без воды из-за масштабного отключения
- 2 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 3 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 4 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 5 Разводчик крыс под опекой минприроды








