В Саратове за неделю высадили более 400 деревьев
11:22, 18 апреля 2023
За прошлую неделю в Саратове высадили более 400 деревьев различных видов. Об этом сообщили сегодня, 18 апреля, в пресс-службе городской администрации.
Так, по поручению главы города Лады Мокроусовой в Волжском районе 24 ясеня появилось на улицах Первомайской, Некрасова и Комсомольской. Помимо этого, в Ленинском районе по улице Одесской и Московскому шоссе высадили 80 «серебристых» тополей и 10 лип. В Заводском районе саженцы расположили на улицах Авиастроителей, Орджоникидзе, Барнаульской, а также проспекте Энтузиастов.
Кроме того, администрация Фрунзенского района высадила на площади Кирова липы, березы, сосны и ели (всего 11 деревьев). В Октябрьском районе теперь есть 19 саженцев-крупномеров ясеня, а в Гагаринском районе (поселок Соколовый) появилось 200 саженцев березы.
На достигнутом останавливаться не планируют. Данные работы продолжатся во всех районах города.
- 1 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 2 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 3 Суд смягчил наказание экс-министру Дмитрию Тепину и освободил его из-под стражи
- 4 В Саратове более 85 тысяч жителей из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла
- 5 С 2026 года в Саратовской области расширят перечень электронных госуслуг










