В Саратове за неделю отловили 168 бездомных собак
14:31, 24 марта 2023
В Саратове за минувшую неделю отловили 168 бродячих собак. Об итогах работы по наведению порядка сегодня, 24 марта, в своем телеграм-канале сообщила глава города Лада Мокроусова.
За неделю в рамках благоустройства очистили 888 остановок, а с непредназначенных для стоянки мест эвакуировали 92 автомобиля. Помимо этого, за данный период отремонтировали 3 кв. км дорог. Поставлена задача активизировать ремонт дорожного полотна, ведь аукционы отыграны еще в конце прошлого года. На эти цели деньги в городском бюджете предусмотрены.
Мэр в ходе проведенного совещания поручила главам районов не дожидаться начала месячника по благоустройству, так как погодные условия позволяют заниматься уборкой города уже сейчас.
«Важно не останавливаться на крупных общественных пространствах, должны быть очищены дворы, дороги, пешеходные тропинки. Весь город нужно привести в порядок!» - отметила Лада Мокроусова.
Помимо этого, в связи с продолжающимся потоком обращений по вопросу безнадзорных животных потребовали увеличить количество специализированных бригад, чтобы в самые короткие сроки отрабатывать все заявки от жителей.
- 1 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 2 Помощники Панкова: Прокуратура предложила выгнать «Ситиматик»
- 3 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 4 Суд смягчил наказание экс-министру Дмитрию Тепину и освободил его из-под стражи
- 5 В Саратове более 85 тысяч жителей из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла








