25 апреля 16:11 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове за месяц более 200 человек решили служить по контракту

По статистике городских и сельских жителей, выбирающих службу по контракту, на сегодняшний день в пункты отбора обращается поровну

13:03, 28 марта 2023

Фото: Пункт отбора на военную службу по контракту Саратовской области

В Саратове за месяц более 200 человек заключили контракт на службу в армии. Об этом сообщили в областном пункте отбора на военную службу.

По словам заместителя начальника пункта старшего лейтенанта Дмитрия Дудакова, контрактная служба набирает обороты по популярности. За март текущего года в воинские подразделения были отправлены более 200 контрактников, что почти в два раза больше, чем в марте 2022 года.

«Мужчины патриотично настроены, хотят помочь стране, уверены, что их семьям будет оказана всесторонняя помощь. Также их привлекает достойное денежное довольствие, целый ряд льгот. В том числе предусмотренных региональным законодательством. Это бесплатное получение юридической помощи, первоочередное зачисление в детский сад детей военнослужащего по контракту», – сообщил старший лейтенант.

Помимо этого, он напомнил о материальных выплатах военнослужащим.

«Губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным принято решение выплачивать военнослужащим при заключении контракта дополнительную материальную помощь в размере 50 тысяч рублей, и это наряду с выплатой, которая положена при заключении контракта приказом Министра обороны РФ – 195 тысяч рублей. А для участников СВО предусмотрена еще надбавка к денежному довольствию в размере 60% от оклада по воинской должности во время участия в операции и в течение полугода после», – добавил Дмитрий Дудаков.

Военные отметили, что по статистике городских и сельских жителей, выбирающих службу по контракту, на сегодняшний день в пункты отбора обращается поровну.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

военные, служба по контракту, дмитрий дудаков

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх