В Саратове утвердили ведение территориальной обороны
13:19, 26 декабря 2022
В Саратове утвердили положение об организации и ведении территориальной обороны. Соответствующее постановление сегодня, 26 декабря, подписала глава города Лада Мокроусова.
Положения созданы в соответствии с требованиями федеральных законов «О военном положении», «Об обороне», «О противодействии терроризму».
Согласно документу, руководители предприятий и организаций, которые владеют важными военными, государственными, социальными объектами, обязаны разработать планы территориальной обороны и согласовать их с управлением защиты населения и территорий города от ЧС. Касается это также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, работу транспорта, связи, энергетики, вывод из строя которых приведет к нарушению работы органов государственного и военного управления, экономики, к снижению безопасности жизнедеятельности населения и затруднит применение Вооруженных Сил РФ.
Исполнение глава города оставила на личном контроле.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








