26 сентября 12:13 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове установят скалодром и воркаут-площадку

Это произойдет на стадионе «Авангард»

16:16, 10 ноября 2022

В Кировском районе Саратова к 2023 году появится скалодромный комплекс и воркаут-площадку. Об этом сообщили в региональном министерстве молодежной политики и спорта.

Так, в следующем году благодаря субсидии из федерального бюджета на стадионе «Авангард» установят скалодромный комплекс, который позволит проводить в городе всероссийские соревнования. Там же смонтируют площадку для занятий воркаутом (уличный спорт, включающий в себя физические упражнения на турниках).  Кроме того, в 5 районов области поступит оборудование для создания спортивных площадок с тренажерами «Готов к труду и обороне» (каждая из них площадью 312 кв.м).

Регион  продолжит участие в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Часть полученных средств направят на закупку спортивного инвентаря для спортшкол области.

«Я рада, что в областном центре появляются  такие спортивные объекты. Это откроет перед нашими спортсменами новые возможности и позволит им готовиться к соревнованиям на высшем уровне. Очень важно уделять внимание развитию спортивной жизни области и на должном уровне представлять ее на соревнованиях Всероссийского масштаба», - отметила тренер по скалолазанию Валентина Герасимова.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, спорт

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Популярное
наверх