7 февраля 13:13 в Саратове -13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове установят скалодром и воркаут-площадку

Это произойдет на стадионе «Авангард»

16:16, 10 ноября 2022

В Кировском районе Саратова к 2023 году появится скалодромный комплекс и воркаут-площадку. Об этом сообщили в региональном министерстве молодежной политики и спорта.

Так, в следующем году благодаря субсидии из федерального бюджета на стадионе «Авангард» установят скалодромный комплекс, который позволит проводить в городе всероссийские соревнования. Там же смонтируют площадку для занятий воркаутом (уличный спорт, включающий в себя физические упражнения на турниках).  Кроме того, в 5 районов области поступит оборудование для создания спортивных площадок с тренажерами «Готов к труду и обороне» (каждая из них площадью 312 кв.м).

Регион  продолжит участие в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Часть полученных средств направят на закупку спортивного инвентаря для спортшкол области.

«Я рада, что в областном центре появляются  такие спортивные объекты. Это откроет перед нашими спортсменами новые возможности и позволит им готовиться к соревнованиям на высшем уровне. Очень важно уделять внимание развитию спортивной жизни области и на должном уровне представлять ее на соревнованиях Всероссийского масштаба», - отметила тренер по скалолазанию Валентина Герасимова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, спорт

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

Популярное
наверх