25 апреля 17:57 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове убегавшая от собак косуля спровоцировала ДТП и погибла

«Я почувствовал сильнейший удар в правою боковую часть машины, перед стеклом мелькнуло что-то большое и рыжее»

11:23, 17 июня 2022

Фото: Виктор Козлов

Вчера в Заводском районе Саратова выбежавшее на дорогу животное спровоцировало ДТП и стало его жертвой. Подробности в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте» рассказал горожанин Виктор Козлов.

По словам мужчины, он ехал на работу на автомобиле «ИЖ Ода» по улице Хомяковой, внезапно на проезжую часть выбежала косуля.

«Я почувствовал сильнейший удар в правою боковую часть машины, перед стеклом мелькнуло что-то большое и рыжее, вдребезги разлетелось правое боковое зеркало, а объект, подгоняемый сворой бродячих бездомных собак, рванулся убегать далее по пешеходному тротуару. Далее были звонки в полицию, ожидание патрульной службы, егеря и ветеринарного контроля. Формальности были закончены часа через 3-4. К сожалению, выжили не все. Косуля была изъята с места ДТП и отправлена на утилизацию», - отметил Виктор.

Он уточнил, что от егеря узнал, что проблема агрессивных бездомных собак характерна не только для Саратова, но для всей области.

«Сигналы бедствия периодически доносятся из различных районов: Красноармейский, Новобурасский, Воскресенский... повсюду десятками гибнут стада оленей лосей и косуль. Сбившись в огромные стаи, одичавшие собаки уничтожают все на своем пути. Это хуже волков. В этом году был глубокий снег, и от клыков хищников страдали все охотничьи хозяйства. Погибло очень много животных, убегая от разъяренной стаи не в силах преодолеть глубокий снег», - добавил саратовец.

Между тем, по его наблюдениям, в Саратове бродячих собак стало еще больше в разы. Помимо гаражей, пояснил он, животные обитают даже на территории школы №26 и находящегося по соседству детского сада.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, бродячие собаки, нападение собаки, заводской район

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх