В Саратове у водителя «Креты» забрали 218 тысяч за ущерб в массовом ДТП
13:23, 13 ноября 2024
В Ленинском районе Саратова приставы принудительно списали денежные средства со счета виновника ДТП в качестве компенсации для пострадавшего. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов.
В августе 2023 года по вине 54-летнего водителя «Хендэ Крета» произошло столкновение со «Шкода Рапид», который в итоге по инерции врезался впереди стоящий «ВАЗ-2110». Участник дорожного движения не соблюдал дистанцию, что и стало причиной ДТП.
Страховая компания виновника выплатила 107 тысяч в качестве компенсации. Но потерпевшего это не устроило, поскольку он посчитал, что выплаченного возмещения недостаточно для проведения восстановительного ремонта автомобиля. Поэтому водитель обратился за экспертизой. В результате суд обязал виновника аварии выплатить дополнительные 218 тысяч рублей.
Кроме того, в рамках исполнительного производства должника ограничили в выезде из страны, запретили менять собственника квартиры и арестовали расчетные счета. Но данные меры не побудили мужчину к выплате долга, поэтому пристав принудительно взыскал со счетов всю сумму вместе с исполнительским сбором.
- 1 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс
- 2 Александра Пажитнева освободили от должности саратовского министра образования
- 3 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 4 Избиение ученика в школе №86. Мать потерпевшего отказалась мириться с обвиняемым
- 5 Депутаты избрали главой Саратова Игоря Молчанова
- 1 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 2 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 3 Ершовского главу Константина Мызникова задержали из-за махинаций с контрактом
- 4 В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС
- 5 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта







