В Саратове выявили более тысячи бесхозных коммунальных объектов
16:39, 14 марта 2023
В Саратове из-за воровства люков не удается быстро найти хозяев колодцев. Об этом сегодня, 14 марта, в городской думе на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле сообщил замглавы администрации – председатель комитета по ЖКХ Максим Сиденко.
Как рассказал Сиденко, в настоящее время в городе 1037 бесхозных коммунальных объектов. Из них 433 относятся к электроснабжению, 371 – к газовому оборудованию, а 53 – к системе канализации. Лидером по количеству оказался Гагаринский район, а во Фрунзенском таких объектов вовсе не выявили. Находятся все объекты на контроле городской аварийной коммунальной службы.
Депутата Евгения Алая обеспокоила проблема открытых люков. Он предложил маркировать их «штампиками», чтобы оперативно выявлять владельца и принимать меры по устранению нарушений.
«Человек подходит, видит, что оттуда что-то льется, и знает, к кому обратиться. Соответственно, люки без штампиков признаем бесхозяйными», - предложил Алай.
«На новых люках есть марки, но, к сожалению, они воруются. Администрации постоянно приходится выяснять, чьи это коммуникации», - ответил докладчик.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 Помощники Панкова: Прокуратура предложила выгнать «Ситиматик»
- 3 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 4 Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации
- 5 Саратовский тренер по каратэ признан лучшим в России
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 5 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов







