8 августа 10:15 в Саратове +28°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове вынесли приговор лихачу за опасную езду с флагами Азербайджана

Его автомобиль конфисковали в собственность государства

11:13, 19 ноября 2025

Фото: Телеграм-канал «Многонационал»

В Ленинском районе Саратова вынесли приговор 27-летнему парню, который ездил по дороге с флагами Азербайджана на машине и нарушал правила дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Днем 22 июня парень ехал на своем автомобиле «ВАЗ-2107» в составе свадебного кортежа. На легковушке были установлены флаги Республики Азербайджан. Двигаясь в районе дома №4 на улице Шехурдина, водитель совершал опасные действия, угрожающие безопасности других водителей и пешеходов. Он вводил автомобиль в боковые заносы, пересекал двойную сплошную линию разметки, а также заезжал на встречные полосы, провоцируя аварийную ситуацию.

Водителя признали виновным в совершении хулиганских действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспорта (статья 267.1 УК РФ). Его приговорили к ограничению свободы сроком на 6 месяцев. Автомобиль лихача конфисковали в собственность государства.

Отметим, что на дороге в тот день лихачил не только осужденный. Поймали еще двух нарушителей – 27-летнего водителя «ВАЗ-2107» и 56-летнего водителя «Чангана». Трое автохамов являются гражданами РФ.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, криминал, ленинский район

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх