28 апреля 02:23 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове выходные будут с комфортной температурой и небольшим дождем

Температура воды в Волге составляет 18,6 градусов

13:10, 16 июня 2023

Фото: pixabay.com

В Саратовской области ожидаются выходные с комфортной температурой и небольшими дождями, которые завершатся в воскресенье. Прогнозом погоды с «Четвертой Властью» поделилась синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

По ее словам, в субботу прогнозируется облачность с кратковременными дождями и грозами. Ночью температура составит от +14 до +19 градусов, а днем воздух прогреется до 24-29 градусов. Синоптик отметила, что данные показатели близки к климатической норме. Северо-восточный ветер подует со скоростью 6-11 м/с, порывы достигнут 15-20 м/с.

«Что касается воскресенья и понедельника – нас ожидает прекращение осадков и снижение фона температуры. В ночь на 18 июня температура составит от +12 до +18 градусов, днем – 23-28 градусов. В понедельник – 7-12 градусов в ночные часы, и днем – от +21 до +26 градусов», - рассказала собеседница «4В».

Синоптик добавила, что в воскресенье ветровой режим сохранится – порывы до 20 м/с. Но в понедельник ветер стихнет, и его скорость составит 5-10 м/с.

В Саратове предстоящей ночью вероятно от +16 до +18 градусов, днем – 26-28 градусов, местами возможны кратковременные дожди. В воскресенье температура чуть понизится: ночью – от +14 до +16 градусов, а днем – от +23 до 25. В понедельник ночью похолодает до 10-12 градусов, а в светлое время суток – до +24. Осадки должны прекратиться в воскресенье.

По данным  сегодняшнего дня, температура воды в Волге составляет 18,6 градусов.

Синоптик сообщила, что в большинстве районов региона по-прежнему сохраняется высокий и чрезвычайно высокий класс пожарной опасности. Она объяснила это тем, что дожди по территории региона имеют преимущественно локальный характер. Пожарная опасность снизилась в Марксовском и Краснокутском районах, частично на востоке Энгельсского района и по северо-западу области. На остальной части региона уровень пожарной опасности не изменился.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх