В Саратове выделят материальную поддержку пострадавшим в результате атаки БПЛА
17:37, 11 августа 2025
В Саратове жителям домов, пострадавших в результате атаки БПЛА, выделят материальную поддержку. Данную тему губернатор Роман Бусаргин обсудил на постоянно действующем совещании с зампредами и министрами правительства области, а также главами районов.
С сегодняшнего дня начали принимать заявления на получение материальной поддержки от жителей домов, которые были повреждены в результате атаки украинских беспилотников в минувшие выходные. Необходимые средства на эти цели выделят из резервного фонда правительства региона. Как отметил Роман Бусаргин, все механизмы уже отработаны, поэтому никакого формализма быть не должно. Он обратился к главе города Михаилу Исаеву с просьбой держать этот вопрос на особом контроле.
«Очень многое здесь зависит именно от работы городских специалистов на местах. Подчеркну, что ни один человек не должен остаться со своей бедой один на один. Вся поддержка, начиная от бытовых вопросов, заканчивая выплатами, должна оказываться», – подчеркнул губернатор.
По поводу восстановительных работ глава региона сообщил, что их нужно завершить в сжатые сроки. Объем большой, но все ресурсы, по его словам, для этого имеются. В связи с этим не должно возникнуть сложностей.
Напомним, в выходные над территорией региона сбили 8 беспилотников. Один из них рухнул во дворе жилого дома в Заводском районе. В результате есть пострадавшие, а один мужчина погиб. Перед смертью он успел спасти из подъезда свою семью с детьми.
Кроме того, сигнал об атаке БПЛА объявляли сегодня днем.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








