В Саратове временно перестанут ходить трамваи №3 и №11
14:26, 5 июля 2023
В предстоящую пятницу, 7 июля, в Саратове приостановят движение трамваев на нескольких маршрутах. По данным «Саратовгорэлектротранса», это необходимо для ремонта теплотрассы.
Так, в связи с работами на пересечении улиц Вавилова и Рахова приостанавливается движение трамвайных маршрутов №3 (Мирный переулок - 6-я Дачная) и №11 (Геологический колледж - Мирный переулок). Ограничение продлится с 18.00 7 июля до 12.00 10 июля.
Еще с 7 июля на время реконструкции рельсов закроется трамвайный маршрут №6 (6-я Дачная - школа №52). Вместо трамваев пустят большее количество автобусов.
Кроме того, с 7 по 10 июля изменится схема движения трамвая №10 (Мирный переулок – поселок Октябрьский). Он будет следовать до Детского парка (без заезда в Мирный переулок).
Что касается строительства скоростной трамвайной линии, на время проведения работ количество вагонов увеличится:
- с 7 июля - до 4 вагонов на маршруте №4 (6-я Дачная – 10-я Дачная);
- с 15 июля - 5 вагонов с интервалом движения 9-10 минут на маршрут №2 (остановка Акмолинская – площадь Орджоникидзе);
- 2 вагона с интервалом движения 20 минут на маршрут №5 (поселок Комсомольский – завод Оргсинтез);
- 4 вагона с интервалом движения 18 минут на маршрут №7 (завод Оргсинтез – площадь Орджоникидзе).
Напомним, что с началом строительства линии скоростного трамвая полностью остановилась работа трамвая №9. Вместо него запустили дублирующий автобус №19 (1-й Просяной проезд - Мирный переулок).
- 1 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








