В Саратове впервые за 3 года хотят повысить тарифы на бани
16:21, 13 декабря 2022

На территории Саратова планируется повышение тарифов на посещение бань и душевых. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщил председатель комитета по экономике Олег Савенков в ходе заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству в гордуме.
По словам председателя, тарифы на услуги МУП «Банно-прачечное хозяйство» повысятся на 5-7% (в денежном эквиваленте это 10-30 рублей). При этом цены не поднимали с 2019 года.
«Повышать тарифы с учетом условий социально незащищенных граждан посчитали нецелесообразным в прошлые года», - пояснил Савенков.
Так, например, помывка в душе без пара будет стоить 150 рублей в час при том, что ранее за нее отдавали 130 рублей. За 2 часа бани с финским паром придется заплатить 340 рублей, ранее услуга стоила 320 рублей. Кроме того, планируется ввести 7 новых тарифов. В пример привели абонемент на 4 безлимитных посещения бани. Как рассказал руководитель предприятия, в 2023 году в городе функционировать будут 5 из 7 бань.
- 1 Боец СВО и его мать из Саратова возмутились названием ресторана с «пропагандой» Англии
- 2 В Саратовской области простились с пятью погибшими в спецоперации земляками
- 3 Житель Марксовского района Сергей Мазуров погиб в ходе спецоперации
- 4 Росавиация начала проверку из-за опасного сближения самолетов над Саратовской областью
- 5 Саратовским офицерам присвоили звание Героя России за успехи в СВО