24 сентября 02:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове возродят закрытые военные училища

Ракетно-артиллерийское училище готовится к запуску, химическое в планах

08:05, 22 августа 2024

Видео: Телеграм-канал «Володин Саратов»
4vsar.ru

21 августа на совещании в правительстве Саратовской области, организованном по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, он объявил, что в Саратове планируется возрождение военных училищ – ракетно-артиллерийского и химической и биологической защиты, а также авиационного техникума.

Вячеслав Володин сообщил, что в беседе с министром обороны России Андреем Белоусовым достигнуто принципиальное соглашение о воссоздании и открытии в Саратове ранее закрытых военных училищ – ракетно-артиллерийского и химической защиты.

Напомним, что решение об открытии артиллерийского училища принято в июле премьер-министром Михаилом Мишустиным по инициативе Володина. В этом учебном году планируется сделать первый набор курсантов.

На совещании главный депутат заявил, что правительство Саратовской области должно быть готово к этим проектам. Прежде всего нужно провести мониторинг того, что осталось от этих зданий и помещений. Какие площади остаются в федеральной собственности, а какие сданы в аренду. И уже тогда решать появившиеся проблемы согласно требованиям Министерства обороны. Отданные в аренду за копейки площади нужно вернуть обратно для нормального функционирования военных училищ.

Комплекс зданий и земель бывшего химучилища отдан частично РПЦ под монастырь, частично оказался в частной собственности.

В ходе рабочей поездки в Саратов Вячеслав Володин вместе с губернатором Романом Бусаргиным осмотрели территорию бывшего химучилища на Стрелке. будут проанализированы возможности использования этой территории для воссоздания училища.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин, саратовское артеллерийской училище, саратовское училище химзащиты

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх