27 апреля 16:56 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове возбудили дело после падения наледи на 15-летнюю девочку

Ребенка госпитализировали в больницу

09:49, 22 марта 2024

Фото: СУ СК по Саратовской области, прокуратура

В Октябрьском районе Саратова возбудили уголовное дело после падения наледи на подростка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по области.

Инцидент случился вчера днем у одного из домов по улице Вольской. Там с крыши на 15-летнюю девочку упала наледь. Несовершеннолетняя получила травмы и ее госпитализировали.

Прокуратура области провела проверку после случившегося. На основании ее материалов возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ).

По словам заместителя главы города, председателя комитета по ЖКХ Максима Сиденко, это уже второй случай падения наледи на людей на улице Вольской. Он сообщил, что данный дом обслуживает управляющая компания «ДКС». Как оказалось, в отношении данной УК вынесли 10 предостережений, касающиеся содержания общедомового имущества, уборки прилегающей территории. Еще 78 предостережений было вынесено в отношении управляющей организации «КЭСО», учредителем которой, как и у «ДКС», согласно имеющейся информации, является одно и то же лицо. Сиденко рассказал, что у администрации города скопилось много претензий к работе этих организаций. При проверке обнаружились нарушения лицензионных требований, материалы направили в Госжилинспекцию.

«Мы считаем, что подобные организации следует лишать лицензий на управление многоквартирными домами. Управляющие компании должны качественно выполнять свою работу, обеспечивать комфорт и главное - безопасность граждан», - добавил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, октябрьский район

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх