В Саратове волгоградского экстремиста приговорили к 2 годам условно
17:45, 1 сентября 2021
В Волжском районе Саратова вынесли приговор 46-летнему жителю Волгоградской области за участие в деятельности экстремистской организации. Об этом сегодня, 1 сентября, рассказали прокуратуре области.
Суд установил, что с 23 по 26 ноября 2018 года мужчина выполнял действия в интересах запрещенной на территории РФ организации «Таблиги Джамаат». Чем он конкретно занимался, не уточняется. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в деятельности религиозной организации, признанной экстремистской). За это ему грозил срок до 6 лет лишения свободы.
Волгоградец полностью признал вину. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с ограничением свободы на 6 месяцев.
- 1 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 2 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников
- 5 В центре Саратова сотрудники МЧС спасли дом от крупного пожара
- 1 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 2 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 Факты хищения денег в Центре развития Саратовской агломерации расследует ОБЭП
- 5 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах








