В Саратове военкома арестовали по делу о получении крупной взятки
15:18, 11 апреля 2023
В Саратове военный комиссар нескольких районов подозревается в получении крупной взятки. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе Саратовского областного суда.
По данным инстанции, военный комиссар Кировского, Волжского и Фрунзенского районов Саратова Олег Садомов подозревается в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (пункт «а», «в» статьи 290 УК РФ). Обстоятельства дела пока не раскрываются.
Решением Кировского районного суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 2 месяца – по 27 мая включительно.
«После этого адвокатом была подана апелляционная жалоба, в итоге они ее отозвали. У нас было прекращено производство этого материала. Решение суда первой инстанции оставили в силе. Его не стали обжаловать», - пояснили в пресс-службе.
Адвокат Михаил Штода уточнил, что военкому вменяется 2 эпизода получения взятки.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок






