В Саратове водитель маршрутки расплачивался в магазине найденной картой
12:36, 25 октября 2022
В Кировском районе Саратова 41-летний водитель маршрутки нашел банковскую карту, утерянную пассажиром, и воспользовался ей в магазине. О назначенном наказании сегодня, 25 октября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в начале августа шофер маршрутного такси обнаружил в салоне банковскую карту, которую потерял один из пассажиров. После этого мужчина решил оставить находку себе и в тот же день оплатил чужими средствами свои покупки суммой около 2,5 тысяч рублей.
В итоге злоумышленника признали виновным по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета). Ему назначили наказание в виде 1 года лишения свободы, но условно с испытательным сроком 6 месяцев.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн







