В Саратове во время рейда остановили 11 пьяных водителей
23:38, 12 июля 2021
В Саратове за два дня сотрудники ГИБДД остановили 11 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» проходило 9 и 10 июля. 6 человек отказались от медицинского освидетельствования, двое на момент задержания оказались уже лишенными прав. На шоферов, повторно севших за руль в нетрезвом виде, будут заведены уголовные дела. Им грозит лишение свободы на два года с лишением прав на три года. Автолюбителям, пойманным пьяными или отказавшимся от тестирования, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права на срок от 1,5 до 2 лет.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 3 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 4 В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр
- 5 В Саратовской области построят вышки сотовой связи в 42 селах
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека








