29 апреля 07:01 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове вместо трамвая №6 заработал автобусный маршрут №46А

Утром сотрудники министерства и городской администрации проверили работу нового маршрута

11:40, 6 июля 2023

Фото: Министерство транспота и дорожного хозяйства

Сегодня, 6 июля, в Ленинском районе Саратова в тестовом режиме начал работу маршрут №46А. По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства, маршрутки курсируют вместо трамвая №6.

Утром сотрудники министерства и городской администрации проверили работу нового маршрута. Для движения автобуса № 46А ввели одностороннее движение по улице Ново-Автобусной (от улицы Маяковского в сторону 6-го Малого Поливановского тупика), а также по улице Спортивной (от 6-го Малого Поливановского тупика в сторону улицы Маяковского).

Первой маршруткой, которая начала работу в 8.00 от конечной остановки от улицы Мостовая (остановка «Школа № 52») воспользовалось 4 человека. Вместе с проверяющими они проехали в сторону в сторону 3-й Дачной. В обратном направлении рейсом воспользовалось 9 пассажиров, вторым – уже 12. Кроме того, горожанам объявили, что транспорт не заезжает в Офтальмологическую больницу и на 9-ю Дачную.

Перевозчик предложил в помощь саратовцам разместить на остановочных пунктах схемы движения маршрута. В скором времени информация появится на остановках.

Планируется, что после остановки трамвая №6 на маршрутках №46 и №46А будут проводить мониторинги по анализу пассажиропотока. На его основе при необходимости скорректируют время движения автобусов.

Закрытие трамвая №6 планируется с завтрашнего дня, 7 июля. С 15 июля в городе прекратится работа трамвая №8. Причиной этого является строительство скоростного трамвая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, скоростной трамвай, ленинский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх