В Саратове вместо аварийных домов хотят построить парки и скверы
11:42, 26 сентября 2023
В Саратове определились с будущим использованием земли, которая освободилась после сноса аварийных домов. Об этом сегодня в ходе заседания профильной комиссии сообщила председатель комитета по управлению имуществом города Виктория Дырдова.
По ее словам, освободившиеся участки теперь планируется предоставить под новые цели:
- для строительства многоквартирных домов – 39 участков (ранее располагалось 93 дома);
- для реализации инвестиционных проектов – 21 участок;
- реализованы в рамках проведения аукционов – 19;
- для размещения социальных объектов и благоустройства.
Свободные участки предлагается также объединить со свободными прилегающими территориями, которые в настоящее время заняты аварийниками. Земельные участки, которые освобождаются от прав третьих лиц, предлагается использовать следующим образом:
- для переселения граждан – 6 территорий из 12 участков;
- для парков, скверов и площадок – 83 территории;
- для строительства объектов образования – 11 территорий;
- для строительства объектов здравоохранения – 2 участка.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








