23 декабря 13:42 в Саратове -2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове ветеринары спасли проглотившего присоску кота Барсика

В участковую лечебницу №1 поступил годовалый кот Барсик

14:27, 27 октября 2022

Фото: Управление ветеринарии

В Саратове ветеринары спасли жизнь коту, который проглотил присоску для стекла. Об этом сегодня, 27 октября, сообщили в пресс-службе регионального управления ветеринарии.

В ведомстве рассказали, что в участковую лечебницу №1 поступил годовалый кот Барсик с симптомами кишечной непроходимости. После каждого приема пищи у питомца появлялась рвота, и в течение нескольких дней наблюдалось угнетенное состояние. После рентгенографического исследования выяснилось, что кот проглотил силиконовую присоску для стекла. Инородное тело извлекли срочным хирургическим вмешательством.

«В настоящее время кот чувствует себя хорошо, период восстановления после операции проходит в домашних условиях», - отметили специалисты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, управление ветеринарии

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

Популярное
наверх