5 декабря 16:56 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове в честь Дня города пройдут концерты, фестивали и спортивные турниры

09:49, 9 сентября 2025

С сегодняшнего дня, 9 сентября, в Саратове начинается празднование Дня города. Об этом сообщили в городском телеграм-канале «Саркод».

Праздничные мероприятия, приуроченные к 435-летию со дня основания города, начнутся уже сегодня с утра. В 10.00 начнется районная легкоатлетическая эстафета, которая пройдет на стадионе «Спартак». Завтра, 10 сентября, на Театральной площади ожидается фигурное вождение автомобилей с ручным управлением. Принимать участие в нем будут инвалиды, в том числе участники специальной военной операции.

В среду, 11 сентября, в саду «Липки» пройдет фестиваль детского творчества «Тебе мой город, посвящаю!». Помимо этого, саратовцев ожидает праздничная концертная программа, которая состоится в сквере «Дружба народов», а также Театральный фестиваль в Музее-усадьбе Чернышевского. Кроме того, в субботу, 13 сентября, на площади Гагарина состоится еще один праздничный концерт.

Еще жителей и гостей города ждут городские соревнования по роллер-спорту, кубок по парусному спорту, командный турнир защитников отечества по силовому многоборью, мастер-классы и множество других мероприятий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день города, мероприятия, праздничная программа

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

Популярное
наверх