В Саратове юноша ждет суда за хранение 25 свертков мефедрона в пачке сигарет
11:43, 10 сентября 2024
В Октябрьском районе Саратова 18-летний юноша ждет суда за незаконное приобретение и хранение 25 свертков мефедрона, спрятанных в пачке сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, 23 июля задержанный находился на улице 2-я Садовая. Там он поднял с земли пачку сигарет, в которой находилось 11,25 грамма наркотиков. Таким образом, он приобрел запрещенные вещества в крупном размере. Парень положил к себе в сумку приобретенный товар и стал хранить при себе. В тот же вечер его задержали полицейские на улице Дровяной. Его доставили в отдел, после чего досмотрели и нашли наркотические средства.
Его обвиняют по статье «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере» (часть 2 статьи 228 УК РФ). Вину свою он признал. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






