В Саратове трамваи №3 закроют в апреле, тариф в автобусах снизят до 10 рублей
13:53, 8 октября 2023
В Саратове значительно снизится стоимость проезда на автобусах, которые замещают закрытые трамвайные маршруты №№ 6, 8 и 9. Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
По его словам, оплата за проезд на таких маршрутах с 1 ноября станет 10 рублей. Такое решение приняли из-за большого количества нареканий и недовольства со стороны граждан, связанных очередями, нехваткой транспорта, несоблюдением интервалов движения, а также большой загруженностью подвижного состава.
«Региональная власть возьмет на себя обязанность по субсидированию этих маршрутов, чтобы проезд на них стоил 10 рублей. Это будет честно по отношению к людям, которые ежедневно сталкиваются с проблемами из-за закрытия трамвая. Сейчас городу необходимо завершить все процедурные вопросы и с ноября установить новую стоимость проезда», – отметил Бусаргин.
Напомним, что работы по строительству скоростного трамвая начались с мая этого года. На данный момент снимаются старые трамвайные рельсы и укладываются новых. С весны закрыт трамвайный маршрут №9, затем остановились трамваи №№ 4, 6, 8, 10. Ранее «Четвертая Власть» публиковала полный список маршрутов, замещающих закрытые трамваи.
Кроме того, трамвайный маршрут №3, работу которого собирались приостановить уже с октября, закроют на реконструкцию не раньше апреля 2024 года. Это сделают только после решения всех проблем по уже закрытым маршрутам №№ 6, 8, 9.
«На «тройку» приходится 50% всего пассажиропотока электротранспорта, поэтому говорить о его закрытии в ближайшее время не представляется возможным. Объем работ там колоссальный», – заявил губернатор.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 3 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 4 Калядин о проведенном ремонте дорог в Петровске: Это позор! Платить не будем!
- 5 «Ситиматик» оштрафовали за невывоз мусора во Фрунзенском районе
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








