В Саратове торговца мефедроном заподозрили в отмывании денег
16:07, 20 июня 2024
В Саратове полицейские 26-летнего гражданина заподозрили в отмывании денег, полученных от продажи наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Полицейскими установлено, что подозреваемый сбывал синтетические наркотики при помощи тайниковых закладок. Инспекторы ДПС остановили его на автомобиле для проверки документов, а при обыске обнаружили пакет с мефедроном массой более 190 граммов. В ходе следствия выяснилось, что злоумышленник произвел 57 тайниковых закладок на территории Кумысной поляны.
Предполагается, что с апреля он совершил 18 финансовых операций по выводу денежных средств, полученных от сбыта наркотиков. Сумма при этом не уточняется.
Полиция возбудила уголовные дела по части 1 статьи 174 УК РФ (отмывание денежных средств, приобретенных преступным путем), а также части 3 статьи 30, пунктам «а, б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).
До суда задержанный заключен под стражу. Первая вменяемая статья предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей, по второй могут назначить до 15 лет колонии.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







