В Саратове таксист с ножом напал на клиента и ограбил. Вынесен приговор
12:54, 7 февраля 2025
Во Фрунзенском районе Саратова 55-летнего таксиста отправили в колонию за нападение на клиента с целью разбоя. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, в мае 2024 года водитель подвез 35-летнего клиента к месту назначения, после чего напал с целью хищения имущества. Он набросился на мужчину с предметом, похожим на нож, высказывая при этом угрозы применения насилия. Таксист потребовал от клиента передать ему деньги, сорвал с шеи золотую цепочку, а также вырвал из руки деньги в размере свыше 13 тысяч рублей. После этого осужденный скрылся с места преступления.
Его признали виновным по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). С учетом позиции государственного обвинителя ему вынесли приговор в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии общего режима.
- 1 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 2 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 3 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 4 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 5 Саратовская студентка сломала однокурснице шею во время вечеринки в коттедже
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








