В Саратове супруги обвиняются в хулиганстве из-за нападения на 15-летнюю девочку
11:52, 17 июня 2024
В Волжском районе Саратова уроженцу иностранного государства вместе с супругой предъявлено обвинение в хулиганстве после нападения на 15-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По данным следствия, 12 июня мужчина и женщина в парке Изумрудный (микрорайон Юбилейный) применили физическую силу в отношении подростка. Ранее у потерпевшей произошел конфликт с ребенком обвиняемых.
Напомним, 6-летний мальчик плевал в девочку, а также оскорблял ее. Не выдержав этого, она толкнула ребенка на траву. После в ссору вмешались родители мальчика. Очевидцы говорили о том, что женщина оттаскала девочку за волосы, а видео с камеры наблюдения показало, что когда потерпевшая вырвалась, ее догнал отец ребенка. Мужчина набросился на девочку и избил ее кулаками по лицу и телу до синяков и ссадин. После этого школьницу госпитализировали в больницу.
Уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия, совершенное группой лиц) направят в суд. Председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину представили доклад. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Мужчина задержан, а женщине избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества. Расследование продолжается.
В социальных сетях тетя мальчика заявила, что толпа очевидцев якобы набрасывалась на мать ребенка с «экстремистскими лозунгами», грозила расправой и оскорбляла ее религиозное достоинство. Кроме того, женщина написала, что пострадавшая девочка «очень рослая и крепкого телосложения», не отметив, какой комплекции напавший на нее мужчина.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 5 В Красноармейском районе молодожены отправились на выборы сразу из ЗАГСа
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








