В Саратове судимый 16-летний юноша задержан за ограбление ребенка
15:14, 9 ноября 2022
В Заводском районе Саратова задержан несовершеннолетний судимый юноша, подозреваемый в ограблении школьника. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации ведомства, 14-летнего подростка ограбили на улице Чернышевского, у него отобрали сотовый телефон (ущерб составил 19 тысяч рублей). Позже сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению может быть причастен парень, который состоит на профилактическом учете и ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
На данный момент в отношении юноши возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (часть 1 статьи 161 УК РФ). Подозреваемый находится под домашним арестом. В отношении матери подозреваемого также составлен административный протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию (5.35 КоАП). Ей могут назначить штраф в размере от 100 до 500 рублей.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 5 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова







