В Саратове суд отказал в лицензировании УК с названием «ГЖИ»
11:24, 22 апреля 2021
Сотрудники Государственной жилищной инспекции Саратовской области отказали в предоставлении лицензии управляющей компании ООО «Городские Жилищные Инновации». Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда области, работники УК попытались опротестовать это решение.
Установлено, что 21 июля 2020 года в ГЖИ поступило заявление о предоставлении лицензии ООО «ГЖИ», но по итогам проверки Госжилинспекция отказала в просьбе. Дело в том, что в Гражданском кодексе РФ установлен запрет за включение полных или сокращенных наименований госорганов в названия юридического лица (п. 2 ч. ст. 1473 ГК РФ).
«Аббревиатура «ГЖИ» используется в деловой переписке, в прессе, в обращениях граждан, в судебных решениях для обозначения Государственной жилищной инспекции Саратовской области», - отметили в суде.
Таким образом, использование такого наименования «может ввести потребителей в заблуждение, создать лицензиату недопустимые конкурентные преимущества». Суд пришел к выводу, что решение Госжилинспекции от отказе в лицензии является обоснованным.
Более того, в органы УФАС подано заявление в связи с этими обстоятельствами. Антимонопольная служба запретила использование наименование лица ООО «ГЖИ».
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








