24 декабря 18:20 в Саратове -16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове студент обвиняется в «покупке» экзаменов у замдекана вуза

Статья предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы

12:35, 4 мая 2023

В Саратове 25-летний студент обвиняется в даче взятки заместителю декана одного из университетов города. Об этом сообщили сегодня, 4 мая, в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным следствия, в период с 2016 по 2019 год молодой человек перечислил на банковскую карту заместителя декана по учебной части взятку в размере 18 тысяч рублей. Данное вознаграждение предназначалось за успешную сдачу экзаменов и зачетов по нескольким предметам.

Сейчас уголовное дело по части 1 статьи 291 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Отметим, что статья предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Должностное лицо, получившее деньги, осудили по частям 1, 2, 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и оштрафовали на 800 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, взятка, коррупция, высшее образование, прокуратура саратовской области

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

Популярное
наверх