В Саратове строительство «Протон-Арены» завершат до конца года
09:06, 17 октября 2023
В Ленинском районе Саратова «Протон-Арену» достроят до 1 января 2024 года. Об этом стало известно во время последнего визита в область спикера Государственной думы Вячеслава Володина.
Политик посетил место строительство арены в Солнечном-2 и проконтролировал ход работ. Чиновники и подрядчик заверили спикера, что все работы на объекте завершат до конца года, оснований для переноса сроков нет.
«Давайте доводить это все до ума и до 1 января старайтесь сдать, с тем чтобы здесь на новогодние праздники играла команда [Протон-Саратов], ребятишки приходили болеть», – сказал Вячеслав Володин.
«Протон-Арена» является последним спортивным долгостроем в регионе. На завершение строительства при поддержке спикера выделили 356,7 млн рублей.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








