28 апреля 07:41 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове строительство «Протон-арены» завершат в этом году

Ранее в городе не было ни одного волейбольного центра

17:59, 1 июля 2023

Фото: Володин. Саратов

В Кировском районе Саратова (микрорайон Солнечный-2) в этом году появится первый волейбольный центр «Протон-арена». Об этом сообщили в телеграм-канале сторонников председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

Ввести спорткомплекс в эксплуатацию планируется до конца года. Его будут использовать как площадку для тренировок и соревнований волейбольной команды «Протон». Ранее в Саратове не было ни одного волейбольного центра. В настоящее время поставлена задача, чтобы уже в новогодние праздники там проходили первые игры. 

Как написали в канале, в этом году саратовская женская волейбольная команда «Протон» впервые стала бронзовым призером чемпионата России.

Напомним, что изначально физкультурно-оздоровительный комплекс возводили под названием «Газовик». Средства на строительство в размере 356,7 млн рублей найдены при поддержке депутата. Так как большинство опрошенных саратовцев поддержали новое название, комплекс переименовали. Планируется, что здание подойдет для организации соревнований самых разных уровней

«Надо все-таки помнить, что у нас с вами долгостроями были и «Волга», и «Спартак», и Дворец водных видов спорта, «Торпедо». Большие городские спортивные объекты находились в заброшенном состоянии много лет. Мы завершили их строительство. И последним остался комплекс, где мы сегодня с вами находимся. Поэтому его сдача в эксплуатацию покончит со всеми долгостроями в городе. И у нас дальше уже будут новые объекты», - отметил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, строительство, кировский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх