В Саратове старушку напугала угрозами соседка с молотком
15:57, 7 октября 2022
В Ленинском районе Саратова женщине грозит до 2 лет лишения свободы за угрозу убийством молотком. По информации городского УМВД, женщина грозилась наказать пенсионерку, которая бросала мусор у дома.
По предварительным данным, 1 сентября на улице Лебедева-Кумача 73-летняя женщина повздорила с 39-летней местной жительницей. По словам пенсионерки, во время ссоры саратовчанка угрожала ей убийством кухонным молотком. По факту угроз убийством правоохранители возбудили уголовное дело (часть 1 статьи 119 УК РФ).
В полицию доставили предполагаемую злоумышленницу. Она призналась в содеянном и объяснила, что конфликт разгорелся из-за мусора, который, несмотря на замечания, пенсионерка оставляла у ее дома.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн







