19 апреля 15:53 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове стартовала вторая волна обучения проекта «Школа фермера» от Россельхозбанка

Выпускники «Школы фермера» получат дипломы о профессиональной переподготовке

17:40, 27 октября 2021

Фото: Россельхозбанк

Саратовский филиал Россельхозбанка запустил вторую волну проекта «Школа фермера» на базе СГАУ им. Н.И. Вавилова совместно с Министерством сельского хозяйства Саратовской области.

Выпускники «Школы фермера» получат дипломы о профессиональной переподготовке, а реализации лучших бизнес-планов будет оказана поддержка Россельхозбанка.

В церемонии открытия 2 потока проекта «Школа фермера» участвовали первый заместитель Министра сельского хозяйства Саратовской области Дмитрий Уполовников, руководство Саратовского регионального филиала Россельхозбанка и Саратовского ГАУ им. Н. И. Вавилова, а также главный спонсор грантовой поддержки для слушателей, ресторатор, амбассадор Россельхозбанка в Саратове Мамука Топчишвили и слушатели проекта.

Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Алексей Гордеев в приветственной речи к участникам нового старта «Школа фермера» отметил значимость проекта не только для качественного производственного роста малых форм агропредприятий, но и для развития сельских территорий.

К новым участникам программы «Школа фермера» в своем видеообращении обратился Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов, выделив значимость и новизну проекта, указав на общественный спрос на программу, масштаб охвата по России, ёмкость учебного процесса и практичность курса, а также возможность для любого специалиста пройти переобучение совершенно бесплатно и получить диплом государственного образца.

«Минсельхоз Саратовской области очень тесно сотрудничает с нашим основным партнером Россельхозбанком. Все основные проекты, которые связаны с фермерством, агростартапами, агропрогрессом, животноводческими фермами, начинающими фермерами - это непосредственная работа с нашим партнером. Мы хотим, чтобы вы, слушатели, освоили курс, чтобы в дальнейшем более свободно и четко разбираться в тех федеральных программах, которые предлагает к реализации Минсельхоз России. Поддержка там есть по всем направлениям и существует возможность получить дотации от государства, ведя свое хозяйство и воплощая свои задумки и идеи в жизнь», - прокомментировал первый заместитель Министра сельского хозяйства Саратовской области Дмитрий Уполовников.

Главный спонсор грантовой поддержки для слушателей, ресторатор, владелец ресторана SOHO и амбассадор Россельхозбанка в Саратове Мамука Топчишвили выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с выпускниками проекта «Школа фермера».

Занятия будут направлены на освоение методов ведения рентабельного фермерского хозяйства, повышение финансовой грамотности и получение практических навыков по 2 направлениям: разведение мясного и молочного крупного рогатого скота. Обучаться в школе фермеров будет 25 человек.

Теоретический курс пройдет на базе Саратовского ГАУ. Слушатели смогут перенять знания высококвалифицированных преподавателей и опыт ведущих сельскохозяйственных производителей, региональных представителей крупного бизнеса, фермерства и лидеров мнений. Учебные планы обогащены лекциями по маркетингу, производству органической продукции, организации каналов сбыта, продвижению региональных брендов сельскохозяйственной продукции.

«Благодаря федеральной программе «Школа фермера» начинающие и действующие фермеры региона получат знания о финансовой грамотности, прогнозировании и планировании на предприятии, цифровых технологиях в агробизнесе и т. д. Получив диплом о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида деятельности, выпускник образовательного проекта сможет применить полученные знания в воплощении в жизнь новых проектов в агробизнесе Саратовской области. Они смогут создать новые КФХ, которые могут стать основным элементом товаропроизводящей цепочки в качестве поставщиков для крупных предприятий», - прокомментировал директор Саратовского регионального филиала Россельхозбанка Алексей Шмелев.

Россельхозбанк – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх