26 апреля 14:20 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове стадион «Спартак» планируют ввести в эксплуатацию до 15 октября

«Лучше сделайте до 15 октября, но сделайте хорошо. Не надо гнаться», – сказал Вячеслав Володин

08:32, 26 сентября 2022

Володин.Саратов

В Саратове работы на стадионе «Спартак» должны завершить до 15 октября. Такую задачу поставил председатель Государственной думы Вячеслав Володин в ходе недавнего визита в регион.

Володин проверил ход второго этапа реконструкции спортобъекта, где заканчивается строительство здания с трибунами на 499 зрителей. Он назвал стадион «многострадальным»: ответственные лица и подрядчики несколько раз переносили сроки сдачи. В прошлый приезд звучала дата окончания строительно-монтажных работ – 20 сентября, сейчас перенесли на 1 октября.

«Многострадальный объект, носящий имя Спартака. Спартак страдал, и стадион страдает. Вы хотите сказать, что то, что мы сейчас видим, вы успеете сделать за 10 дней?» - спросил он у ответственных лиц, и те заверили, что могут успеть. В ответ Володин предложил не заниматься штурмовщиной и спокойно ввести стадион до 15 октября с благоустройством территории и освещением вокруг.

«Лучше сделайте до 15 октября, но сделайте хорошо. Не надо гнаться. Уже все равно все сроки пропустили. Начнется штурмовщина, будет еще хуже», – сказал Вячеслав Володин.

«Вам здесь надо еще, вот посмотрите, верхнюю часть довести до ума. В прошлом году взяли и деньги не израсходовали, потом стали их искать, потому что те, которые должны были в дело вложить, у них пропали. Потом выбор подрядчика, замена подрядчика. Тут большая предыстория. Лада Михайловна (Мокроусова, исполняющая полномочия мэра – ред), вы лучше сделайте до 15 октября, но сделайте качественно. Никто не говорит, что надо здесь гнаться. Если только начнется штурмовщина, закончится еще хуже. Поэтому надо сделать план-график и спокойно до 15 октября ввести. С освещением. Вот, смотрите, у вас же, если эта дорога идет, вдоль нее должно быть освещение», - отметил спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, лада мокроусова, стадион спартак

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх