25 апреля 13:18 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове сроки открытия набережной сдвинулись еще на неделю

Напомним, капремонт набережной начался еще в мае этого года

16:30, 1 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратове участок Набережной Космонавтов от Бабушкиного взвоза до улицы Провиантской по-прежнему остается закрытым, а убрать забор собираются через неделю. Об этом «Четвертой Власти» заявили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, капремонт набережной начался еще в мае этого года. Контракт на 40 млн рублей о проведении соответствующих работ подписали с ООО «Строймеханизация-С». Предполагалось, что подрядчик проведет вскрышные работы, укрепит территорию сваями, бетонную подготовку, затем последует восстановление территории и асфальтировку. Для этого участок закрыли от горожан.

Изначально работы хотели завершить к 15 августа, но этого так и не случилось. В мэрии сообщали «4В», что окончание перенесли на 1 сентября из-за выявленных недочетов. Однако и теперь участок закрыт. Чиновники заверили, что сегодня подрядчик окончил бетонирование участка и в скором времени приступит к асфальтированию. Завершение работ запланировано на 5-8 сентября.

Между тем, саратовцы в соцсетях выражают недовольство тем, что весь летний период набережная была закрыта, и в намеченные сроки она так и не открылась. Мало того, что гуляющие ограничены в передвижениях по старой набережной, так и еще и проход к новому участку с пляжем недоступен.

Сейчас также остается перекрытым еще один участок набережной – от Обуховского переулка до Бабушкиного взвоза. Там работы собираются закончить до 30 сентября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, набережная, администрация саратова

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх