В Саратове средняя зарплата в сфере образования превысила 51 тысячу рублей
17:27, 4 марта 2024
В Саратове увеличилась средняя заработная плата в сфере образования. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего собрания актива города.
По словам замглавы города по социальной сфере Александра Пажитнева, средний размер зарплаты работника в сфере образования увеличился на 4,5% составил 51 тысячу 168 рублей (при нагрузке 29-30 часов). У педагогов дошкольного образования - 37 916 рублей, педагогов дополнительного образования - 40 464 рублей, педагогов и работников сферы культуры - 42 тысячи 300 рублей (рост на 12%).
Что касается состоянии учреждений, в городе 73 школы требуют капитального ремонта, а 40 - текущего. В этом году капремонт запланирован в школах №73 и №42.
Асфальт заменили у 14 школ и 8 детсадов, потратили на это 58 млн рублей. В этом году на покрытие в 14 школах и 12 детсадах выделено 50 млн рублей.
Примечательно, что появилось 1375 новых ученических мест, 11 учреждений перешли на односменное обучение. Помимо этого, на 3816 человек снизилось число обучающихся во вторую смену.
Примечательно, что 49 выпускников в прошлом году набрали 100 баллов по одному из предметов ЕГЭ. Медалью «За особые успехи в учебе наградили» 374 выпускника, а 133 школьника получили почетный знак губернатора.
- 1 В Вольске капитан сборной РФ по хоккею Александр Хованов получил срок за аферу
- 2 В Саратовской области число пострадавших от атаки БПЛА выросло до пяти
- 3 Саратовца задержали за убийство в Волгоградской области 29-летней давности
- 4 Облсуд оставил в силе приговор экс-главе Марксовского района Дмитрию Романову
- 5 В бассейне «Саратов» впервые за 65 лет меняют плиточное покрытие
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 4 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








