В Саратове спецназ уложил троих мужчин на асфальт за избиение полицейского
17:39, 7 августа 2024
В Кировском районе Саратова троих мужчин задержали за нападение на сотрудника полиции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
По данным следствия, 1 августа на проезжей части на улице Московской между полицейским и злоумышленниками разгорелся дорожный конфликт. Сообщается, что полицейский находился на своем личном транспорте и направлялся к месту службы, а подозреваемые находились в салоне автомобиля «ВАЗ-2107». Мужчины, опасаясь того, что их намеревались привлечь к административной ответственности, избили представителя власти и скрылись. Сотруднику полиции потребовалась медицинская помощь, после его направили на амбулаторное лечение.
В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что участники инцидента были задержаны в тот же день на улице Киселева. Ими оказались 19-летние и 20-летние жители Саратова. Сотрудники центра по борьбе с экстремизмом совместно с бойцами Росгвардии задержали нарушителей. Причем спецназовцы силой вытащили их из машины, уложив на асфальт. Автомобиль у злоумышленников изъяли.
В отношении мужчин завели уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, связанное с сопротивлением и применением насилия к представителю власти). Теперь им может грозить лишение свободы сроком до 7 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Обновлено: Стали известны подробности этого дерзкого нападения на полицейского.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







