24 апреля 12:29 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове создание 8-километрового пешеходного кольца закончат в октябре

Сегодня Вячеслав Володин ознакомился с ходом работ по созданию кольца

12:09, 15 сентября 2021

Фото: Володин. Саратов

Создание пешеходного кольца в Саратове будет закончено в октябре. Об этом стало известно сегодня в ходе визита председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратов.

Сегодня политик ознакомился с ходом работ по созданию кольца по маршруту «Набережная-пляж-ул. 2-ая Садовая-ул. Рахова-пл. Кирова-пр. Кирова-ул. Волжская». Он спустился к пляжу на 2-ой Садовой и поднял вопрос про продолжение строительства набережной в Октябрьском районе.

«Нам начинать работы надо незамедлительно. Решения на федеральном уровне все приняты. Погода в сентябре подходящая, можно начинать с очистки территории, зимой проводить те работы, которые можно при минусовых температурах. А в течение следующего года пройти по всей береговой линии Октябрьского района. Чтобы не растягивать на годы», - заявил он.

Володин поручил Александру Стрелюхину начать поиск строительных организаций, которые могут эти работы провести, а Андрею Воробьеву – начать проектирование набережной уже в Заводском районе, Николаю Панкову – в Волжском. 

Напомним, пешеходное кольцо создается по инициативе Вячеслава Володина, оно проходит через историческую часть города, включая набережную и новый пляж. В настоящее время идет благоустройство набережной Космонавтов от Бабушкиного Взвоза до Московской. Работы обещают завершить в октябре.

Володин отметил, что после окончания благоустройства и ремонта старой набережной пешеходное 8-километровое кольцо будет готово.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, благоустройство, пешеходное кольцо

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх