22 января 07:19 в Саратове -11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове сотрудницу «РЖД» заподозрили в получении взятки

Если вину женщины докажут, то ей грозит до 8 лет лишения свободы

10:14, 20 апреля 2022

Видео: СУ СКР по Саратовской области

В Заводском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы структурного подразделения ОАО «РЖД». Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, ее заподозрили в получении взятки от коллеги (часть 3 статьи 290 УК РФ).

По предварительным сведениям, с января по июнь 2021 года старший смены, которая занимается фиксацией нарушений инструкции по безопасности движения, допущенных машинистами железнодорожного транспорта, получила от сотрудника организации 25 тысяч рублей (переводом на банковскую карту). Вознаграждение якобы предназначалось за попустительство по службе и сокрытие сведений о выявленных нарушениях.

Противоправные действия выявлены сотрудниками регионального УФСБ. Сейчас сотрудники СК выясняют все обстоятельства случившегося, проводится закрепление доказательств. Если вину женщины докажут, то ей грозит до 8 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, взятка, получение взятки, заводской район, ржд

Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?

Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?

Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!

Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!

Министру образования объявлен выговор из-за критики организации питания в школах

Министру образования объявлен выговор из-за критики организации питания в школах

Популярное
наверх