11 августа 02:07 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове сотрудница управления Росреестра ждет суда за получение взятки

За деньги она предоставила закрытую информацию об объектах недвижимости

11:57, 18 июня 2024

Фото: 4vsar.ru

Сотрудница управления Росреестра по Саратовской области ждет суда за получение взятки. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, женщина с 2019 по 2023 год на своем рабочем месте незаконно предоставила закрытую информацию об объектах недвижимости риелтору. Злоумышленница также передала персональные данные физических и юридических лиц. За незаконные действия она получила вознаграждение в размере 71,1 тысячи рублей.

Уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя) направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Популярное
наверх